Декабрь 2023 №12

Декабрьский номер газеты открывает сообщение о церковных торжествах в Коломне в День народного единства.
По традиции ряд материалов этого выпуска посвящены памяти святителя Филарета (Дроздова) – небесного покровителя Коломны. Так доктор филологических наук, профессор МГУ священник Илия Ничипоров анализирует эпистолярное наследие митрополита Московского и Коломенского. Наш постоянный автор Марина Красавина размышляет о том, что имя святого, означающее – «любящий добродетель», стало судьбоносным в жизни нашего великого земляка.
Газета также сообщает о том, что завершается III Открытый фестиваль-конкурс духовной песни имени святителя Филарета Московского. Подведение его итогов состоится 9 декабря на заключительном концерте лауреатов.
17 ноября в Коломенской духовной семинарии состоялась торжественная церемония награждения победителей VI регионального открытого творческого конкурса «Верное слово». Об этом рассказывает материал на третьей полосе.
В рубрике «История коломенских храмов» Павел Прошлецов знакомит читателей с Клировой ведомостью Никольского храма в коломенском селе Дарищи за 1916 год.
Читателей также ждут традиционные рубрики: «Наш календарь», «Семейные истории», а также познавательный библейский кроссворд.