Октябрь 2023 №10

Октябрьский номер газеты открывает материал, посвященный памяти нашего многолетнего сотрудника, известного коломенского поэта, писателя и историка Романа Славацкого. В издательском доме «Лига» вышла уникальная новая книга, посвящённая Роману Вадимовичу. А на 5-6 страницах газета публикует воспоминания о поэте, написанные его другом коломенским писателем Виктором Мельниковым.
В рубрике «Молодёжь и Церковь» сообщается о Втором епархиальном фестивале физической и духовной культуры, проходившем в городе Жуковском.
На 4 полосе наш постоянный автор Марина Красавина делится впечатлениями от паломничества во Второафонский монастырь близ Минеральных вод.
В рубрике «История коломенских храмов» на 7 странице Павел Прошлецов предлагает вниманию читателей Клировую ведомость храма великомученика Никиты в коломенском селе Северское за 1916 год.
Читателей также ждут традиционные рубрики: «Наш календарь», «Семейные истории», а также познавательный православный кроссворд, посвящённый миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.