Январь 2024 №1

Главная тема январского номера газеты – Рождество Христово и Святки. Публикуются и духовные стихи, и святочный рассказ.
В декабре в Коломне завершился Третий областной фестиваль духовной песни имени святителя Филарета (Дроздова) – небесного покровителя Коломны. На 3 странице наш корреспондент Мефодий Кириллов делится впечатлениями об этом музыкально-поэтическом празднике и называет имена его лауреатов.
Совсем недавно в Коломне состоялось учредительное собрание местного отделения Российского военно-исторического общества. Об этой замечательной организации и её планах читайте на четвертой полосе.
В рубрике «Важная тема» Владимир Мормуль побуждает читателя задуматься о возрождении в России традиции многодетных семей. А Ольга Шароватова посвящает своё «Письмо матери» нашим российским воинам.
В рубрике «История коломенских храмов» Павел Прошлецов знакомит читателей с Клировой ведомостью Никольского храма в коломенском селе Черкизово за 1916 год.
Читателей также ждут традиционные рубрики: «Наш календарь», «Семейные истории», «Вести из семинарии», а также познавательный кроссворд о празднике Крещения Господня.