Ноябрь 2023 № 11

15 октября Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения возрождённого Троицкого храма в Щурове. Этому торжеству посвящены материалы на первой и третьей полосах ноябрьского номера газеты.
В рубрике «Молодёжь и Церковь» сообщается о VII миссионерском походе с элементами ориентирования «Покровская тропа».
Не так давно состоялась презентация нового номера литературно-художественного издания «Коломенский альманах». На 4 полосе Т.Форисенкова знакомит наших читателей с содержанием этого выпуска ежегодника.
Пятая полоса газеты посвящена уникальной выставке, развёрнутой этой осенью в библиотеке им. Лажечникова. Экспозиция представляет результаты археологического раскопа на территории коломенского Посада в 2022 году. На шестой полосе – духовные стихи нашего великого земляка Романа Славацкого.
В рубрике «История коломенских храмов» на 7 странице Павел Прошлецов предлагает вниманию читателей Клировую ведомость храма Архангела Михаила в коломенском селе Коробчеево за 1916 год.
Читателей также ждут традиционные рубрики: «Наш календарь», «Семейные истории», а также познавательный православный кроссворд, посвящённый святым отцам Православной Церкви.