Март 2024 №3

Открывает мартовский номер газеты материал, посвящённый историческому событию – встрече Святейшего Патриарха Кирилла с духовенством всех пяти епархий Московской митрополии. Она состоялась 20 февраля в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.
Публикации в рубрике «Дорога к храму» на стр. 4 посвящены наступающему 18 марта Великому посту – времени покаяния и духовного возрождения.
Теме покаяния и молитвы посвящены духовные стихи нашего постоянного автора – Марины Красавиной.
В рубрике «Наши Герои» читателей ждёт рассказ о нашем земляке дважды Герое Советского Союза маршале бронетанковых войск Михаиле Ефимовиче Катукове.
В год семьи «Благовестник» открывает новую рубрику «Семейные ценности». В этом номере на стр. 5 публикуются размышления Владимира Мормуля и рассказ Татьяны Петровой.
В рубрике «История коломенских храмов» Павел Прошлецов знакомит читателей с Клировой ведомостью Успенской церкви в селе Черкизово за 1916 год.
Читателей также ждут традиционные рубрики: «Наш календарь», «Семейные истории», а также познавательный православный кроссворд.